classement BUTEURS séniors
au 15/09/2019:
Ludovic Caroff 3 buts
Do Boissoun 2 buts
Quentin Boireau 1 but
Tom Bihan 1 but
Florian Quere 1 but
JP Dirou 1 but
Pour les tournois du we prévoir ( il va faire chaud !)
- bidon (bouteille eau)
- crème solaire
- casquette
- pique nique
samedi 1 juin : tournoi de plounevezel ( carhaix)
convoqués : Ismael - Yoris - Yannis - Jean G -Thomas...
samedi 25 mai
REPOS pour tous les joueurs
Samedi 1 juin tournoi de plounevezel ( carhaix)
convocations et horaires à venir
dimanche 2 juin :tournoi de st thegonnec
convocations et horaires à...
samedi 18 mai Tournoi de st pol
RDV 9h00 stade des carmes -St pol
sont convoqués : ( équipes susceptibles d’être modifiées sur place) 1 gardien + 5 joueurs+2 remplaçants
GJCL 1 : Ismael (G) - Paul - Alexis - Baptiste - Nolan -Yoris -Thomas-...
U11 : repos ce we reprise mercredi 15 mai
à venir ...
samedi 18 mai : tournoi de st pol convocations à venir
samedi 9 juin GJCL1 a Plogonnec ( quimper)
dimanche 10 juin GJCL 2 à Plourin les morlaix
mercredi 8 mai
Tournoi de Roscoff pour tous les joueurs !
RDV 9h15 stade de roscoff
debut matchs 10 h 00 GJCL1 -FCLP GJCL2 -Sc morlaix
10 h 45 GJCL1 -Cleder GJCL2 -Carantec
Mercredi 1 mai : ferié pas d'entrainement
Samedi 4 mai :
GjCL B match contre St Seve ( voir convocations )
RDV 13h stade santec
voitures : yoris - ismael - noah
GjCL A : entrainement à...
samedi 27 avril
U11 equipe 1 deplacement plougonven
RDV 13h santec (voir convocations)
voitures : yanis kerdiles - jean pilon -baptiste cornily
equipe 2 : ANNULE
match contre sainte seve reporté au samedi 4 mai !
samedi 9 mars
GJCL 2 à plouigneau RDV 12h40 stade ( match à 13h30 ! ) voir convocations
accompagnants :Noah leroux- Théo benbouaziz-Yannis kerdiles
GJCL1 à cleder RDV 13h15 au stade ( match à 14h00)
accompagnants :...
samedi 2 fevrier
U11 : entrainement et match amical contre cléder
RDV pour 13h15 à plougoulm ( fin 14h45)
Tous les joueurs sont conviés.
Sortie club :
Le club GJCL prévoit un déplacement pour le match BREST -Auxerre le lundi 11 fev...